Einige Highlights aus Auctionatas erstem US-Verkauf, der heute Abend stattfindet replica uhren

19. Januar 2021 0 Von admin

Heute Abend ist Auctionatas erster Verkauf in den USA. Auctionata startete 2012 als neuer online-fokussierter Ansatz für Auktionen. Auctionata hat seinen Sitz in Berlin und beauftragte Robert Velasquez (a.k.a. @spanishrob auf Instagram), als Spezialist und Verkaufsleiter für Uhren in den USA mit Sitz in New York zu fungieren und den ersten Verkauf in den USA zu kuratieren. Die Auktion beginnt um 19 Uhr. (ET) und Sie können es live auf der Auctionata-Website streamen. Hier sind einige Favoriten aus dem 103-Lot-Verkauf.

Audemars Piguet replica Jules Audemars Minutenrepetition aus Titan

Dieser AP-Minutenrepetierer von 2004 ist das Deckblatt des Verkaufs und insofern besonders,

als er speziell für einen wichtigen Kunden angefertigt wurde, der ein Titangehäuse angefordert hat.

Ich liebe das schwarze Guilloché-Zifferblatt mit Breguet-Ziffern und dem Gesamtbild dieser Uhr.

Das Gebot dafür beginnt bei 75.000 US-Dollar.

IWC Da Vinci Kurt Klaus Ewiger Kalender Limited Edition in Stahl

Immer wenn ich einen Kurt Klaus IWC replica sehe, bekomme ich ein Lächeln auf mein Gesicht, da Kurt nur einer dieser großartigen und brillanten Menschen in der Welt der Uhren ist. Auctionata verkauft zu seinen Ehren die Nummer 60 von 3.000 einer limitierten Ewigen Kalenderuhr aus Stahl.

Das Gebot dafür beginnt bei 8.000 US-Dollar.

Peter Speake-Marin Piccadilly Referenz PIC.10011 in Stahl

Die Uhren des bekannten unabhängigen Uhrmachers Peter Speake-Marin sind insofern einzigartig, als sie sofort erkennbare Stücke mit ihrer eigenen unverwechselbaren DNA sind. Ich mag besonders seine Stücke mit weißen Emailzifferblättern, und Auctionata hat eine schöne aus dem Jahr 2010 im Verkauf. Im Inneren befindet sich das Kaliber EROS-Uhrwerk von Technotime nach einem Speake-Marin-Design.

Es sollte beachtet werden, dass diese Uhr dem Schlangenkalender sehr ähnlich ist, den wir in unserem „Drei gegen Drei:

Vergleich unabhängiger Uhren unter 15.000 US-Dollar“ vorgestellt haben.

Das Gebot dafür beginnt bei 6.000 US-Dollar.

Girard-Perregaux Chronograph aus Stahl

Dieser GP-Chronograph aus Stahl ist einfach ein wunderschönes, sachliches Werk. Obwohl das Gehäuse und die drachenförmigen Zeiger darauf hindeuten, dass es sich um ein Stück aus den 1940er Jahren handeln könnte, glaube ich, dass es tatsächlich aus der Mitte bis Ende der 1960er Jahre stammt, wenn man die Unterschrift „SWISS MADE T“ um 6 Uhr auf dem Zifferblatt („T“) verwendet. für das verwendete Tritium) und das Aussehen des Zifferblatts insgesamt. Interessanterweise wurde dies möglicherweise von GP in den späten 1960er Jahren aus früheren Teilen zusammengesetzt, nur mit Tritium anstelle von Radium Lume. Gallet unternahm in den 1960er Jahren ähnliche Anstrengungen, um neue Chronographen aus einigen verbleibenden Lagerbeständen mit Tritium-Lume auf dem Zifferblatt und den Zeigern herzustellen.

Das Gebot dafür beginnt bei 1.500 US-Dollar.

Bieter Vorsicht: Es gibt einige Uhren, von denen ich glaube, dass sie im Verkauf erneut gewählt wurden,

aber die Beschreibungen erwähnen dies nicht. Wie immer ist der Käufer verpflichtet, jede Uhr vor dem Bieten in Auktionen zu validieren, da alles „wie es ist“ verkauft wird.

Den vollständigen Katalog von 103 Losen finden Sie hier.